Kontakt Sitemap Inhalt Admin
 
 Resultate & Tabellen aller Teams

1. Mannschaft (2. Liga)
 
  09.09.17  Gelterkinden - Concordia Basel 1:1
    Arlesheim - Laufen 0:2
    Aesch - Rheinfelden 3:2
    Sissach - Dardania 2:4
    Bubendorf - Old Boys 4:1
    Muttenz - Türkgücü Basel 3:2
    Pratteln - Birsfelden 2:3
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  SV Muttenz (13)  22  14 
2.  FC Bubendorf (15)  21  10  14 
3.  FC Concordia Basel (9)  14  13 
4.  FC Laufen (14)  11 
5.  FC Aesch (19)  14  17  10 
6.  FC Pratteln (5)  20  14 
7.  FC Gelterkinden (13)  13  10 
8.  BSC Old Boys (15)  16  13 
9.  FC Birsfelden (14)  12 
10.  SV Sissach (18)  13  15 
11.  FC Dardania (30)  13  14 
12.  FC Arlesheim (16)  19 
13.  FC Rheinfelden (17)  10  23 
14.  FC Türkgücü Basel (22)  19 


2. Mannschaft (3. Liga)
 
  12.09.17  Virtus Liestal - Bubendorf 1:3
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Wallbach (4)  16  12 
2.  FC Möhlin-Riburg/ACLI (14)  12  12 
3.  AC Rossoneri (16)  16  12 
4.  FC Stein (18) 
5.  FC Oberdorf (25) 
6.  FC Bubendorf (2)  12 
7.  FC Liestal (6) 
8.  FC Riehen (18) 
9.  AC Virtus Liestal (21)  19 
10.  SV Transmontanos Basel (66)  10 
11.  FC Laufenburg-Kaisten (13)  16 


3. Mannschaft (4. Liga)
 
  14.09.17  Lausen 72 - Arisdorf 2:1
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Lausen 72 (4)  30  15 
2.  FC Gelterkinden (7)  10  12 
3.  FC Pratteln (3)  36  10 
4.  FC Frenkendorf (10)  22  10 
5.  FC Oberdorf (4)  11 
6.  FC Diegten Eptingen a (2)  11 
7.  NK Pajde (4)  16 
8.  FC Arisdorf (0) 
9.  FC Bubendorf (6)  12  17 
10.  SV Sissach (22)  29 
11.  AC Rossoneri (6)  45 


Frauen
 
  09.09.17  Möhlin-Riburg/ACLI - Therwil 4:3
  10.09.17  Rheinfelden - Old Boys 4:4
    Steinen Basel - Muttenz 6:0
    Telegraph BS - Bubendorf 3:5
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Möhlin-Riburg/ACLI (0)  18  12 
2.  FC Bubendorf (2)  20  12 
3.  SC Steinen Basel (0)  13 
4.  FC Breitenbach (0) 
5.  SC Dornach (1)  10 
6.  BSC Old Boys (1)  11  11 
7.  FC Rheinfelden (2)  10  18 
8.  FC Telegraph BS (0)  18 
9.  FC Therwil (1)  10  14 
10.  SV Muttenz (1)  21 


Junioren A
 
  16.09.17  Gelterkinden - Ferad 7:2
    Binningen a - Liestal 4:1
    Diegten Eptingen - Bubendorf 0:8
    Laufenburg-Kaisten - Kaiseraugst 3:3
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  SC Binningen a (0)  15  12 
2.  FC Birsfelden (5)  17 
3.  FC Liestal (4)  25 
4.  FC Bubendorf (2)  19  10 
5.  FC Laufenburg-Kaisten (20)  12 
6.  FC Gelterkinden (7)  13 
7.  FC Kaiseraugst (1)  13  11 
8.  FC Ferad (1)  14 
9.  FC Stein (1)  29 
10.  FC Diegten Eptingen (1)  24 
11.  FC Münchenstein 10  (3) 


Junioren B
 
    Gelterkinden - Laufenburg-Kaisten 4:4
    Bubendorf - Dornach 6:1
    Old Boys b - Amicitia Riehen 5:0
    Möhlin-Riburg/ACLI - Black Stars a 1:12
  17.09.17  Reinach a - Pratteln a 2:3
    Aesch a - Allschwil a 4:5
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Pratteln a (4)  27  15 
2.  FC Black Stars a (3)  33  12 
3.  FC Allschwil a (2)  22  11  12 
4.  FC Reinach a (2)  21  13  12 
5.  BSC Old Boys b (4)  16  13 
6.  FC Bubendorf (0)  17  17 
7.  FC Amicitia Riehen (3)  15 
8.  FC Laufenburg-Kaisten (3)  18  17 
9.  FC Aesch a (0)  12  22 
10.  SC Dornach (0)  13 
11.  FC Gelterkinden (1)  11  24 
12.  FC Möhlin-Riburg/ACLI (0)  43 


Junioren C
 
  16.09.17  Old Boys - Therwil a 5:1
    Wallbach-Zeiningen a - Münchenstein a 2:5
    Bubendorf - Rheinfelden a 4:4
    Allschwil a - Basel 1893 U17 Mädchen 6:1
  17.09.17  Aesch a - Pratteln a 8:0
    Concordia Basel - Nordstern BS a 8:1
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Concordia Basel (1)  65  18 
2.  FC Allschwil a (1)  24  14 
3.  FC Aesch a (0)  28  13 
4.  SC Binningen a (1)  37  12 
5.  FC Bubendorf (0)  18  18  10 
6.  FC Münchenstein a (0)  20  11 
7.  BSC Old Boys (1)  19  15 
8.  FC Rheinfelden a (1)  20  27 
9.  FC Therwil a (1)  23 
10.  FC Nordstern BS a (10)  10  27 
11.  Wallbach-Zeiningen a (2)  26 
12.  FC Pratteln a (19)  42 
13.  FC Basel 1893 U17 Mädchen (0)  51 


Junioren D blau
 
  16.09.17  Diegten Eptingen - Wallbach 3:2
    Bubendorf blau - Liestal c 7:1
    Gelterkinden b - Möhlin-Riburg/ACLI c 2:7
    Möhlin-Riburg/ACLI b - Zeiningen a 5:2
    Birsfelden a - Sissach b 6:4
    Rossoneri a - Kaiseraugst a 4:9
  17.09.17  Sissach c - Muttenz b 4:8
    Frenkendorf b - Rheinfelden b 4:0
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  SV Sissach b 10  43  20  23 
2.  FC Bubendorf b 10  38  25  19 
3.  FC Lausen 72 b 10  37  20  16 
4.  FC Wallbach 10  54  42  15 
5.  FC Möhlin-Riburg/ACLI b 10  31  30  15 
6.  FC Gelterkinden b 10  34  33  14 
7.  FC Rheinfelden b 10  43  39  13 
8.  FC Kaiseraugst 10  41  40  13 
9.  FC Laufenburg-Kaisten a 10  34  35  12 
10.  FC Diegten Eptingen 10  27  48  10 
11.  FC Zeiningen b 10  22  72 


Junioren D gelb
 
  15.09.17  Arlesheim blau - Muttenz a 2:1
  16.09.17  Bubendorf gelb - Möhlin-Riburg/ACLI a 2:1
    Concordia Basel FE-12 - Amicitia Riehen a 6:5
    Sissach a - Rheinfelden a 3:1
    Binningen a - Therwil a 2:1
    Old Boys FE-12 - Aesch a 5:0
    Black Stars a - Dornach a 8:0
  17.09.17  Gelterkinden a - Allschwil a 10:1
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Bubendorf a 10  10  61  14  30 
2.  FC Frenkendorf a 10  52  19  27 
3.  FC Concordia Basel b 10  49  25  24 
4.  FC Zeiningen a 10  41  18  22 
5.  FC Möhlin-Riburg/ACLI a 10  36  25  20 
6.  FC Liestal b 10  37  45  16 
7.  FC Gelterkinden a 10  56  37  15 
8.  BCO Alemannia Basel a 10  31  39  13 
9.  BSC Old Boys c 10  28  45  10 
10.  FC Lausen 72 a 10  22  46 
11.  FC Pratteln a 10  23  46 
12.  FC Black Stars b 10  26  36 
13.  FC Oberdorf a 10  28  54 
14.  SV Sissach a 10  25  66 


Junioren E gelb
 
  16.09.17  Rheinfelden a - Lausen 72 rot *:*
    Kaiseraugst - Gelterkinden a *:*
    Bubendorf gelb - Frenkendorf a *:*
    Sissach a - Möhlin-Riburg/ACLI a *:*
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Nordstern BS a
  BSC Old Boys c
  FC Aesch b
  SC Binningen b
  FC Bubendorf a
  FC Ettingen a
  FC Münchenstein a
  SV Muttenz b
  FC Oberwil b
  FC Laufen a
  SC Dornach a


Junioren E schwarz
 
    Rheinfelden c - Münchenstein schwarz *:*
    Rossoneri b - Gelterkinden e *:*
    Oberdorf b - Nordstern BS d *:*
    Virtus Liestal - Frenkendorf c *:*
    Sissach c - Lausen 72 schwarz *:*
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Amicitia Riehen d 41  12 
2.  FC Möhlin-Riburg/ACLI b 39  13  12 
3.  FC Kaiseraugst c 35  12 
4.  FC Oberdorf b 22 
5.  FC Lausen 72 c 25  17 
6.  FC Liestal c 10 
7.  FC Bubendorf c 19  29 
8.  FC Nordstern BS d 11  35 
9.  FC Gelterkinden d 33 
10.  FC Rheinfelden d 40 


Junioren E blau
 
    Muttenz weiss - Lausen 72 gelb *:*
    Bubendorf blau - Diegten Eptingen gelb *:*
    Möhlin-Riburg/ACLI b - Arisdorf a :
    Rheinfelden b - Sissach b *:*
    Rossoneri a - Gelterkinden b *:*
    Zeiningen a - Liestal b *:*
    Pratteln b - Augst a *:*
  17.09.17  Stein a - Oberdorf a *:*
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Nordstern BS b
  FC Bubendorf b
  FC Gelterkinden c
  SV Muttenz d
  FC Pratteln c
  SV Sissach c
  FC Lausen 72 b
  FC Stein a
  FC Liestal c
  FC Rheinfelden d
  FC Aesch e Mädchen


Senioren 30+
 
  15.09.17  Reinach - Bubendorf 2:2
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  SC Dornach (3)  28  12 
2.  AS Timau Basel (12)  13  12 
3.  SC Binningen (2)  13 
4.  FC Bubendorf (0)  14 
5.  SV Muttenz (5)  11  11 
6.  NK Posavina (5)  10  11 
7.  FC Reinach (1)  19 
8.  FC Liestal (2)  10 
9.  FC Allschwil (4)  20 
10.  FC Pratteln (6)  15 


Senioren 40+
 
  13.09.17  Aesch - VfR Kleinhüningen 4:0
    Röschenz - Arlesheim 1:4
    Oberdorf - Bubendorf 4:2
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Ettingen (5)  10 
2.  FC Oberdorf (1)  14  10 
3.  BVB BCO Alemannia (5)  11 
4.  FC Arlesheim (9) 
5.  FC Telegraph BS (1) 
6.  FC Bubendorf (1) 
7.  SV Muttenz b (9)  10 
8.  VfR Kleinhüningen (2)  11 
9.  FC Aesch (5) 
10.  FC Röschenz (12)  14 


 
Sponsoren Sanierung Clubhaus