Kontakt Sitemap Inhalt Admin
 
 Resultate & Tabellen aller Teams

1. Mannschaft (2. Liga inter)
 
  21.05.22  Bubendorf - Old Boys 0:2
    Konolfingen - Courtételle 1:3
    Ajoie-Monterri - Tavannes/Tramelan 1:1
    Muttenz - Spiez 5:1
    Lerchenfeld - Liestal 2:3
  22.05.22  Moutier - Concordia Basel 0:3
    Binningen - Dornach 1:2
  25.05.22  Courtételle - Moutier :
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  SC Dornach 23  17  (148)  63  33  53 
2.  FC Concordia Basel 23  13  (85)  65  25  44 
3.  FC Liestal 23  14  (102)  48  42  44 
4.  FC Ajoie-Monterri 23  13  (100)  35  18  43 
5.  BSC Old Boys 23  13  (102)  52  31  42 
6.  SV Muttenz 23  10  (104)  53  46  35 
7.  FC Courtételle 23  11  (136)  39  52  28 
8.  SC Binningen 23  12  (78)  39  36  27 
9.  FC Tavannes/Tramelan 23  10  (119)  23  33  27 
10.  FC Bubendorf 23  10  (100)  40  55  25 
11.  FC Lerchenfeld 23  11  (133)  35  45  24 
12.  FC Spiez 23  12  (106)  37  55  23 
13.  FC Konolfingen 23  11  (69)  27  48  20 
14.  FC Moutier 23  15  (89)  22  59  16 


2. Mannschaft (3. Liga)
 
  21.05.22  Laufen - Binningen 3:0
    Schwarz-Weiss b - Black Stars 5:4
    Zwingen - Gelterkinden 3:0
    Therwil - Oberwil 1:2
  22.05.22  BCO Alemannia Basel - US Olympia 1963 2:2
  25.05.22  Gelterkinden - Rossoneri :
    US Olympia 1963 - Laufen :
    Bubendorf - BCO Alemannia Basel :
    Binningen - Therwil :
    Oberwil - Schwarz-Weiss b :
    Zwingen - Concordia Basel :
    Black Stars - Breitenbach :
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Laufen 23  19  (50)  89  16  59 
2.  FC Oberwil 23  15  (67)  53  29  48 
3.  AC Rossoneri 23  13  (66)  58  37  43 
4.  FC Black Stars 23  14  (90)  73  55  43 
5.  FC Therwil 23  13  (69)  59  37  42 
6.  FC Bubendorf 23  10  (48)  56  52  34 
7.  FC Zwingen 23  10  (88)  59  58  31 
8.  FC Schwarz-Weiss b 23  (20)  46  54  29 
9.  FC Concordia Basel 22  (62)  43  54  27 
10.  FC Breitenbach 22  11  (105)  41  48  27 
11.  SC Binningen 23  14  (62)  43  66  27 
12.  FC Gelterkinden 23  14  (46)  42  65  25 
13.  US Olympia 1963 23  18  (107)  41  79  13 
14.  BCO Alemannia Basel 23  18  (49)  26  79  11 


3. Mannschaft (5. Liga)
 
  21.05.22  Dornach - Basel Nord 2:1
    Oberdorf a - Münchenstein 2:0
  22.05.22  Türkgücü Basel - Inter Basel 3:5
    Bubendorf - BCO Alemannia Basel 7:0
    Polizei Basel - Breitenbach 0:3
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Oberdorf a (9)  24  19 
2.  SC Dornach (15)  25  12  18 
3.  FC Münchenstein (3)  23  15 
4.  Inter Basel (19)  19  19  13 
5.  FC Breitenbach (27)  15  14  13 
6.  FC Bubendorf (9)  21  14 
7.  SC Basel Nord (4)  15  14 
8.  BCO Alemannia Basel (10)  27 
9.  FC Polizei Basel (24)  23 
10.  FC Türkgücü Basel (28)  12  32 


Frauen
 
  21.05.22  Bubendorf - Reinach 1:3
  22.05.22  Arlesheim - Rheinfelden 1909 3:1
    Lausen 72 - Muttenz 1:5
    Concordia Basel - Team Fricktal 0:11
    Telegraph BS - Breitenbach 2:3
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Reinach 16  13  (1)  56  12  40 
2.  FC Bubendorf 16  11  (4)  60  31  33 
3.  Team Fricktal 16  10  (4)  58  23  31 
4.  FC Breitenbach 16  (1)  30  24  30 
5.  FC Arlesheim 16  (1)  28  30  26 
6.  FC Rheinfelden 1909 16  (3)  44  34  23 
7.  SV Muttenz 16  (1)  26  34  22 
8.  FC Telegraph BS 16  (3)  25  35  19 
9.  FC Concordia Basel 16  12  (31)  18  56  10 
10.  FC Lausen 72 16  16  (2)  14  80 


Junioren B
 
  21.05.22  Biel-Benken - Muttenz a 3:2
    Binningen a - Concordia Basel b 3:3
    Aesch a - Möhlin-Riburg/ACLI 1:2
    Amicitia Riehen a - Therwil 4:5
  22.05.22  Gelterkinden - Kickers Basel B17 2:4
    Liestal a - Bubendorf 2:1
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Kickers Basel B17 (3)  36  14  22 
2.  FC Liestal a (7)  28  14  21 
3.  FC Concordia Basel b (18)  35  15  20 
4.  SC Binningen a (1)  31  18  18 
5.  SV Muttenz a (5)  33  21  18 
6.  FC Möhlin-Riburg/ACLI (7)  17  10  16 
7.  FC Therwil (1)  16  27  15 
8.  FC Aesch a (1)  20  17 
9.  FC Biel-Benken (16)  17  28 
10.  FC Gelterkinden (3)  17  35 
11.  FC Bubendorf (5)  10  33 
12.  FC Amicitia Riehen a (15)  10  38 


Junioren C
 
  21.05.22  Binningen b - Frenkendorf 11:1
    Oberdorf - Kickers Basel C14 5:3
  22.05.22  Aesch a - Bubendorf 4:1
    Dornach - AS Timau Basel a 0:5
    Gelterkinden a - Türkgücü Basel 2:2
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  AS Timau Basel a (2)  55  10  21 
2.  FC Arlesheim a (4)  38  21 
3.  SC Binningen b (3)  34  12  19 
4.  FC Bubendorf (1)  19  16  12 
5.  FC Aesch a (1)  21  28  12 
6.  FC Kickers Basel C14 (2)  26  34  10 
7.  FC Gelterkinden a (3)  24  36  10 
8.  FC Frenkendorf (5)  16  42  10 
9.  SC Dornach (7)  23  24 
10.  FC Türkgücü Basel (18)  14  25 
11.  FC Oberdorf (7)  12  50 


Junioren D gelb
 
  21.05.22  Diegten Eptingen - Muttenz b 6:1
    Bubendorf gelb - Pratteln Da 4:2
  22.05.22  Birsfelden blau - Stein rot 8:6
  23.05.22  Oberdorf a - Diegten Eptingen 5:2
  24.05.22  Frenkendorf blau - Liestal weiss :
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Bubendorf a 10  10  61  14  30 
2.  FC Frenkendorf a 10  52  19  27 
3.  FC Concordia Basel b 10  49  25  24 
4.  FC Zeiningen a 10  41  18  22 
5.  FC Möhlin-Riburg/ACLI a 10  36  25  20 
6.  FC Liestal b 10  37  45  16 
7.  FC Gelterkinden a 10  56  37  15 
8.  BCO Alemannia Basel a 10  31  39  13 
9.  BSC Old Boys c 10  28  45  10 
10.  FC Lausen 72 a 10  22  46 
11.  FC Pratteln a 10  23  46 
12.  FC Black Stars b 10  26  36 
13.  FC Oberdorf a 10  28  54 
14.  SV Sissach a 10  25  66 


Junioren D blau
 
  21.05.22  Kickers Basel D12 - Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau 2:10
    Zeiningen - Oberdorf b 12:10
    Sissach b - Nord West 2:7
  22.05.22  Lausen 72 - Bubendorf blau 8:5
    Rossoneri - Rheinfelden 1909 rot 8:13
    Virtus Liestal - Liestal schwarz 2:13
  24.05.22  Zeiningen - Nord West :
  25.05.22  Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau - Sissach b :
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Kickers Basel D12 21 
2.  FC Zeiningen 10 
3.  FC Lausen 72 11 
4.  FC Liestal schwarz
5.  FC Oberdorf b
6.  FC Nord West
  FC Bubendorf blau
8.  SV Sissach b
9.  FC Wallbach
  FC Rheinfelden 1909 rot
11.  FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
12.  FC Gelterkinden b 10 
13.  AC Rossoneri 18 
14.  AC Virtus Liestal 19 


Junioren E gelb
 
  21.05.22  Nord West E-11 - Sissach a *:*
    Telegraph BS schwarz - Kickers Basel E11 *:*
    Arlesheim a - Muttenz rot *:*
    Gelterkinden a - Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau *:*
    Liestal rot - Bubendorf gelb *:*
  22.05.22  Old Boys E10 gelb - Team Basel Concordia E-10 *:*
  23.05.22  Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau - Liestal rot *:*
  25.05.22  Bubendorf gelb - Münchenstein a :
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Nordstern BS a
  BSC Old Boys c
  FC Aesch b
  SC Binningen b
  FC Bubendorf a
  FC Ettingen a
  FC Münchenstein a
  SV Muttenz b
  FC Oberwil b
  FC Laufen a
  SC Dornach a


Junioren E blau
 
  21.05.22  Eiken weiss - Gelterkinden d *:*
    Stein schwarz - Gelterkinden e :
    Bubendorf blau - Rheinfelden 1909 weiss *:*
    Oberdorf b - Diegten Eptingen b *:*
    Liestal schwarz - Lausen 72 gelb :
    Pratteln E-9 schwarz - Sissach c *:*
  22.05.22  Möhlin-Riburg/ACLI E-9 blau - Laufenburg-Kaisten gelb *:*
  25.05.22  Zeiningen weiss - Arisdorf a :
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Nordstern BS b
  FC Bubendorf b
  FC Gelterkinden c
  SV Muttenz d
  FC Pratteln c
  SV Sissach c
  FC Lausen 72 b
  FC Stein a
  FC Liestal c
  FC Rheinfelden d
  FC Aesch e Mädchen


Senioren 30+
 
  20.05.22  Schwarz-Weiss - Dardania 2:0
    Binningen a - Muttenz 2:2
    Bubendorf - Dornach 3:0
    Rheinfelden 1909 a - Möhlin-Riburg/ACLI 7:0
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Rheinfelden 1909 a 16  11  (23)  57  21  34 
2.  SV Muttenz 16  (22)  57  27  27 
3.  FC Black Stars 16  (10)  40  28  26 
4.  SC Dornach 16  (48)  46  33  26 
5.  SC Binningen a 16  (28)  45  33  23 
6.  FC Dardania 17  (34)  48  62  19 
7.  FC Schwarz-Weiss 16  (7)  36  36  18 
8.  FC Bubendorf 17  11  (3)  20  50  12 
9.  FC Möhlin-Riburg/ACLI 16  13  (6)  12  71 
10.  FC Reinach 18  (31) 


Senioren 40+
 
    Zwingen - Türkgücü Basel 5:2
    Biel-Benken - Telegraph BS 3:2
  21.05.22  BVB BCO Alemannia - Muttenz b 2:2
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Bubendorf (1)  18  13 
2.  FC Zwingen (2)  15  10 
3.  FC Biel-Benken (3) 
4.  VfR Kleinhüningen (0)  13  13 
5.  SV Muttenz b (0)  14  15 
6.  BVB BCO Alemannia (1)  10  16 
7.  FC Türkgücü Basel (3)  10  15 
8.  FC Telegraph BS (4)  15 
9.  AC Rossoneri (3)