Kontakt Sitemap Inhalt Admin
 
 Resultate & Tabellen aller Teams

1. Mannschaft (2. Liga inter)
 
  08.03.20  Courgenay - Tavannes/Tramelan :
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Moutier 13  11  (31)  37  11  35 
2.  SC Dornach 13  (41)  36  16  29 
3.  BSC Old Boys 13  (25)  30  20  25 
4.  FC Liestal 13  (34)  24  26  23 
5.  FC Bubendorf 13  (39)  27  19  22 
6.  FC Courgenay 12  (48)  27  22  19 
7.  FC Cornol - La Baroche 13  (32)  21  24  17 
8.  FC Konolfingen 13  (21)  23  29  16 
9.  FC Spiez 13  (52)  21  39  15 
10.  SC Binningen 13  (37)  25  32  14 
11.  FC Allschwil 13  (28)  24  30  12 
12.  FC Tavannes/Tramelan 12  (29)  15  17  11 
13.  FC Lerchenfeld 13  (32)  19  29 
14.  FC Köniz 13  (40)  18  33 


2. Mannschaft (4. Liga)
 
  14.03.20  Eiken - Rheinfelden :
    Münchenstein - Pratteln :
    Frenkendorf - Bubendorf :
    Laufenburg-Kaisten - Rossoneri :
    Kaiseraugst - Wallbach-Zeiningen :
  15.03.20  Arisdorf - Diegten Eptingen :
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Bubendorf 11  10  (17)  46  11  31 
2.  FC Laufenburg-Kaisten 11  (23)  39  14  27 
3.  FC Diegten Eptingen 11  (19)  32  19  24 
4.  FC Rheinfelden 11  (32)  23  23  21 
5.  FC Eiken 11  (19)  29  28  15 
6.  FC Frenkendorf 11  (30)  26  38  14 
7.  FC Pratteln 11  (32)  18  30  13 
8.  FC Kaiseraugst 11  (25)  19  27  11 
9.  FC Arisdorf 11  (13)  36  40  10 
10.  FC Wallbach-Zeiningen 11  (12)  18  23 
11.  AC Rossoneri 11  (37)  23  32 
12.  SC Münchenstein 11  (16)  21  45 


3. Mannschaft (5. Liga)
 
  28.03.20  Dornach - Biel-Benken b :
  29.03.20  Türkgücü Basel - Soleita Hofstetten a :
    Arisdorf - Reinach :
    Sissach a - Bubendorf :
    Polizei Basel - VfR Kleinhüningen a :
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  VfR Kleinhüningen a (0) 
  FC Polizei Basel (0) 
  FC Türkgücü Basel (0) 
  FC Arisdorf (0) 
  FC Bubendorf (0) 
  SV Sissach a (0) 
  SC Dornach (0) 
  SC Soleita Hofstetten a (0) 
  FC Biel-Benken b (0) 
  FC Reinach (0) 


Frauen
 
  22.03.20  Rheinfelden - Concordia Basel :
    Breitenbach - Dornach :
    Telegraph BS - Old Boys :
    Team Fricktal - Therwil :
    Allschwil - Bubendorf :
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Rheinfelden (1)  39  22 
2.  FC Allschwil (3)  35  19  22 
3.  FC Breitenbach (0)  21  17 
4.  Team Fricktal (4)  37  27  15 
5.  FC Bubendorf (8)  22  24  14 
6.  SC Dornach (6)  20  26  13 
7.  BSC Old Boys (5)  23  17  11 
8.  FC Telegraph BS (0)  15  21 
9.  FC Concordia Basel (8)  23  22 
10.  FC Therwil (0)  66 


Junioren A
 
    Oberdorf - Bubendorf :
    US Olympia 1963 - Therwil :
    Allschwil b - Ettingen :
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Allschwil b (0) 
  FC Ettingen (0) 
  FC Oberdorf (0) 
  FC Therwil (0) 
  FC Bubendorf (0) 
  US Olympia 1963 (0) 


Junioren B
 
  14.03.20  Gelterkinden - Bubendorf :
    Old Boys a - Allschwil a :
    Black Stars a - Concordia Basel b :
    Binningen a - Amicitia Riehen :
    Lausen 72 a - Rheinfelden :
  15.03.20  Aesch a - Therwil :
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Black Stars a (0) 
  FC Concordia Basel b (0) 
  BSC Old Boys a (0) 
  FC Amicitia Riehen (0) 
  FC Allschwil a (0) 
  SC Binningen a (0) 
  FC Bubendorf (0) 
  FC Gelterkinden (0) 
  FC Therwil (0) 
  FC Lausen 72 a (0) 
  FC Rheinfelden (0) 
  FC Aesch a (0) 


Junioren C
 
  28.03.20  Rheinfelden a - Rossoneri :
    Bubendorf - Gelterkinden a :
    Münchenstein a - Laufen :
  29.03.20  Arlesheim - Oberdorf a :
    Nordstern BS a - Kickers Basel :
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Arlesheim (0) 
  FC Bubendorf (0) 
  FC Gelterkinden a (0) 
  FC Oberdorf a (0) 
  FC Rheinfelden a (0) 
  FC Laufen (0) 
  FC Münchenstein a (0) 
  FC Nordstern BS a (0) 
  AC Rossoneri (0) 
  FC Kickers Basel (0) 


Junioren D blau
 
  21.03.20  Gelterkinden d - Magden 2016 :
    Eiken - Rheinfelden c :
    Frenkendorf weiss - Pratteln b :
    Gelterkinden c - Möhlin-Riburg/ACLI c :
    Laufenburg-Kaisten gelb - Lausen 72 schwarz :
    Diegten Eptingen - Stein schwarz :
    Virtus Liestal - Sissach c :
    Bubendorf blau - Augst :
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  SV Sissach b 10  43  20  23 
2.  FC Bubendorf b 10  38  25  19 
3.  FC Lausen 72 b 10  37  20  16 
4.  FC Wallbach 10  54  42  15 
5.  FC Möhlin-Riburg/ACLI b 10  31  30  15 
6.  FC Gelterkinden b 10  34  33  14 
7.  FC Rheinfelden b 10  43  39  13 
8.  FC Kaiseraugst 10  41  40  13 
9.  FC Laufenburg-Kaisten a 10  34  35  12 
10.  FC Diegten Eptingen 10  27  48  10 
11.  FC Zeiningen b 10  22  72 


Junioren D gelb
 
  14.03.20  Solothurn West FE-12 - Therwil a :
    Team Basel OB FE-12 - Aesch gelb :
    Gelterkinden a - Kickers Basel D-13 :
    Liestal weiss - Black Stars schwarz :
    Bubendorf gelb - Allschwil a :
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Bubendorf a 10  10  61  14  30 
2.  FC Frenkendorf a 10  52  19  27 
3.  FC Concordia Basel b 10  49  25  24 
4.  FC Zeiningen a 10  41  18  22 
5.  FC Möhlin-Riburg/ACLI a 10  36  25  20 
6.  FC Liestal b 10  37  45  16 
7.  FC Gelterkinden a 10  56  37  15 
8.  BCO Alemannia Basel a 10  31  39  13 
9.  BSC Old Boys c 10  28  45  10 
10.  FC Lausen 72 a 10  22  46 
11.  FC Pratteln a 10  23  46 
12.  FC Black Stars b 10  26  36 
13.  FC Oberdorf a 10  28  54 
14.  SV Sissach a 10  25  66 


Junioren E gelb
 
  21.03.20  Gelterkinden a - Oberdorf a :
    Frenkendorf blau - Stein rot :
    Basel West - Bebbi E-10 blau :
    Kickers Basel E-11 - Möhlin-Riburg/ACLI a :
    Bubendorf gelb - Muttenz weiss :
    Liestal schwarz - VfR Kleinhüningen blau :
    Birsfelden blau - Sissach a :
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Nordstern BS a
  BSC Old Boys c
  FC Aesch b
  SC Binningen b
  FC Bubendorf a
  FC Ettingen a
  FC Münchenstein a
  SV Muttenz b
  FC Oberwil b
  FC Laufen a
  SC Dornach a


Junioren E schwarz
 
    Kaiseraugst rot - Sissach b :
    Gelterkinden b - Frenkendorf grün :
    Liestal rot - Möhlin-Riburg/ACLI b :
    Frenkendorf weiss - Bubendorf schwarz :
    Lausen 72 - Oberdorf b :
    Kickers Basel E-10 - Rheinfelden a :
    Bubendorf blau - Zeiningen :
    Rossoneri a - Pratteln schwarz :
    Pratteln gelb - Gelterkinden c :
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Amicitia Riehen d 41  12 
2.  FC Möhlin-Riburg/ACLI b 39  13  12 
3.  FC Kaiseraugst c 35  12 
4.  FC Oberdorf b 22 
5.  FC Lausen 72 c 25  17 
6.  FC Liestal c 10 
7.  FC Bubendorf c 19  29 
8.  FC Nordstern BS d 11  35 
9.  FC Gelterkinden d 33 
10.  FC Rheinfelden d 40 


Junioren E blau
 
  08.06.19  Laufenburg-Kaisten - Bubendorf blau *:*
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Nordstern BS b
  FC Bubendorf b
  FC Gelterkinden c
  SV Muttenz d
  FC Pratteln c
  SV Sissach c
  FC Lausen 72 b
  FC Stein a
  FC Liestal c
  FC Rheinfelden d
  FC Aesch e Mädchen


Senioren 30+
 
  06.03.20  Dornach - Muttenz :
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  SV Muttenz 10  (35)  34  11  20 
2.  FC Black Stars 11  (11)  36  16  20 
3.  SC Binningen 11  (15)  25  12  19 
4.  SC Dornach 10  (19)  29  17  16 
5.  FC Schwarz-Weiss 11  (15)  23  17  12 
6.  FC Bubendorf 11  (2)  23  42  10 
7.  FC Liestal 11  (15)  19  28 
8.  FC Allschwil 11  (23)  21  28 
9.  FC Reinach 11  (7)  16  27 
10.  BSC Old Boys 11  (11)  14  42 
11.  FC Pratteln 20  (25) 


Senioren 40+
 
  20.03.20  Ettingen - Biel-Benken :
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Dardania (5)  30  10  24 
2.  FC Allschwil (8)  27  20 
3.  BVB BCO Alemannia (4)  19  13  15 
4.  BSC Old Boys (7)  14  15 
5.  FC Biel-Benken (6)  10  14  11 
6.  VfR Kleinhüningen (3)  19  10 
7.  FC Ettingen (15)  10  19 
8.  FC Bubendorf (5)  15  26 
9.  SV Muttenz b (6)  18 
10.  FC Arlesheim (7)  12  21