Kontakt Sitemap Inhalt Admin
 
 Resultate & Tabellen aller Teams

1. Mannschaft (2. Liga inter)
 
  26.11.22  Bubendorf - SV Muttenz 0:0
    FC Regensdorf 1 - SC Schöftland 1 1:2
    FC Red Star ZH - FC Liestal 4:0
    FC Unterstrass 1 - FC Pratteln 4:0
    FC Dietikon - FC Windisch 3:0
    FC Mutschellen - FC Grenchen 15 0:3
    SC Zofingen - SC Binningen 0:0
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Dietikon 14  11  (49)  39  13  35 
2.  SV Muttenz 14  10  (33)  31  15  32 
3.  BSC Old Boys 14  (51)  36  17  28 
4.  FC Liestal 14  (45)  27  25  26 
5.  FC Windisch 14  (120)  25  16  25 
6.  SC Binningen 14  (47)  16  18  23 
7.  FC Red Star ZH 14  (74)  18  10  23 
8.  SC Zofingen 14  (55)  21  17  20 
9.  SC Schöftland 1 14  (34)  15  23  17 
10.  FC Unterstrass 1 14  (83)  26  22  16 
11.  FC Grenchen 15 14  (57)  19  24  14 
12.  FC Bubendorf 14  (47)  18  39  12 
13.  FC Pratteln 14  (60)  17  31  12 
14.  FC Regensdorf 1 14  (60)  20  30 
15.  FC Mutschellen 14  13  (55)  17  45 


2. Mannschaft (3. Liga)
 
  05.11.22  SC Binningen b - FC Reinach 7:1
    FC Laufen - FC Münchenstein 4:5
    FC Oberdorf - Bubendorf 5:2
    FC Breitenbach - SC Münchenstein 7:1
    FC Schwarz-Weiss a - FC Dardania 3:0
  06.11.22  SV Muttenz - NK Alkar 0:2
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Breitenbach 13  11  (18)  49  14  34 
2.  SC Binningen b 13  10  (29)  48  13  30 
3.  SC Münchenstein 13  10  (49)  38  26  30 
4.  NK Alkar 13  (40)  46  26  28 
5.  FC Concordia Basel 13  (52)  35  22  28 
6.  FC Schwarz-Weiss a 13  (28)  28  19  22 
7.  FC Münchenstein 13  (12)  33  30  21 
8.  FC Laufen 13  (28)  30  28  19 
9.  FC Bubendorf 13  (20)  34  41  13 
10.  SV Muttenz 13  (19)  24  34  10 
11.  FC Dardania 13  10  (50)  19  65 
12.  FC Gelterkinden 13  (18)  20  37 
13.  FC Reinach 13  10  (25)  13  33 
14.  FC Oberdorf 13  10  (35)  22  51 


3. Mannschaft (5. Liga)
 
  04.11.22  FC Wallbach-Zeiningen - FC Gelterkinden 2:4
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Bubendorf (11)  42  12  22 
2.  FC Frenkendorf (8)  43  12  21 
3.  FC Gelterkinden (27)  35  17  20 
4.  FC Möhlin-Riburg/ACLI (18)  35  20  19 
5.  FC Lausen 72 (24)  25  22  16 
6.  FC Eiken (9)  29  20  15 
7.  FC Oberdorf (39)  12  28 
8.  FC Stein (8)  13  47 
9.  FC Diegten Eptingen (14)  44 
10.  FC Wallbach-Zeiningen (10)  16  37 


Frauen
 
  29.10.22  Bubendorf - Team Fricktal 1:2
    FC Arlesheim - FC Breitenbach 1:1
  30.10.22  SV Muttenz - SV Sissach 3:0
    FC Rheinfelden 1909 - FC Concordia Basel 3:0
    FC Telegraph BS - FC Gelterkinden 4:3
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  Team Fricktal (1)  28  10  18 
2.  FC Rheinfelden 1909 (0)  21  20  16 
3.  FC Telegraph BS (7)  25  18  16 
4.  SV Muttenz (1)  27  16  15 
5.  FC Bubendorf (1)  17  17  15 
6.  FC Breitenbach (2)  14  10  15 
7.  FC Gelterkinden (1)  14  19  11 
8.  FC Arlesheim (4)  12  15  10 
9.  SV Sissach (1)  14  25 
10.  FC Concordia Basel (8)  30 


Junioren D blau
 
  16.06.22  Oberdorf b - Nord West :
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Kickers Basel D12 21 
2.  FC Zeiningen 10 
3.  FC Lausen 72 11 
4.  FC Liestal schwarz
5.  FC Oberdorf b
6.  FC Nord West
  FC Bubendorf blau
8.  SV Sissach b
9.  FC Wallbach
  FC Rheinfelden 1909 rot
11.  FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
12.  FC Gelterkinden b 10 
13.  AC Rossoneri 18 
14.  AC Virtus Liestal 19 


Junioren B
 
  11.11.22  FC Münchenstein a - FC Gelterkinden 2:6
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Rheinfelden 1909 11  (32)  39  11  27 
2.  FC Frenkendorf 11  (25)  26  21  24 
3.  FC Riederwald Selection 11  (21)  23  18  22 
4.  FC Gelterkinden 11  (2)  54  25  21 
5.  BSC Old Boys B2 11  (17)  39  25  20 
6.  FC Amicitia Riehen a 11  (7)  34  24  17 
7.  FC Nordstern BS 11  (3)  25  23  12 
8.  FC Münchenstein a 11  (11)  35  43  12 
9.  FC Black Stars b 11  (6)  22  28  10 
10.  SV Muttenz b 11  (19)  17  29  10 
11.  FC Bubendorf 11  (22)  21  49 
12.  AS Timau Basel B1 11  (19)  15  54 


Junioren C
 
  09.11.22  FC Frenkendorf C1 - FC Liestal b 0:3
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Bubendorf 10  10  (1)  65  12  30 
2.  FC Oberdorf a 10  (1)  35  22  22 
3.  FC Liestal b 10  (14)  26  17  20 
4.  SV Sissach a 10  (5)  34  17  19 
5.  FC Birsfelden C1 10  (1)  52  17  12 
6.  FC Pratteln C1 10  (8)  25  23  12 
7.  BSC Old Boys C3 10  (51)  41  63  12 
8.  FC Gelterkinden a 10  (2)  23  40  11 
9.  SV Muttenz b 10  (5)  24  55  11 
10.  FC Frenkendorf C1 10  (2)  12  41 
11.  Team RossoLausen 10  (3)  15  45 


Junioren D gelb
 
  11.06.22  Diegten Eptingen - Frenkendorf blau 4:6
    Pratteln Da - Muttenz b 1:1
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Bubendorf a 10  10  61  14  30 
2.  FC Frenkendorf a 10  52  19  27 
3.  FC Concordia Basel b 10  49  25  24 
4.  FC Zeiningen a 10  41  18  22 
5.  FC Möhlin-Riburg/ACLI a 10  36  25  20 
6.  FC Liestal b 10  37  45  16 
7.  FC Gelterkinden a 10  56  37  15 
8.  BCO Alemannia Basel a 10  31  39  13 
9.  BSC Old Boys c 10  28  45  10 
10.  FC Lausen 72 a 10  22  46 
11.  FC Pratteln a 10  23  46 
12.  FC Black Stars b 10  26  36 
13.  FC Oberdorf a 10  28  54 
14.  SV Sissach a 10  25  66 


Junioren E gelb
 
  13.11.22  Bubendorf gelb - FC Stein rot *:*
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Nordstern BS a
  BSC Old Boys c
  FC Aesch b
  SC Binningen b
  FC Bubendorf a
  FC Ettingen a
  FC Münchenstein a
  SV Muttenz b
  FC Oberwil b
  FC Laufen a
  SC Dornach a


Junioren E blau
 
  25.11.22  FC Oberdorf b - FC Frenkendorf weiss *:*
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Nordstern BS b
  FC Bubendorf b
  FC Gelterkinden c
  SV Muttenz d
  FC Pratteln c
  SV Sissach c
  FC Lausen 72 b
  FC Stein a
  FC Liestal c
  FC Rheinfelden d
  FC Aesch e Mädchen


Senioren 30+
 
  28.10.22  FC Aesch - Bubendorf 4:4
    FC Reinach - FC Laufen 1:4
    FC Birsfelden - FC Allschwil 6:0
    FC Gelterkinden - SV Sissach 3:3
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Münchenstein (6)  31  14  22 
2.  FC Birsfelden (16)  30  19 
3.  FC Bubendorf (2)  22  20  16 
4.  SC Münchenstein (15)  22  18  16 
5.  FC Laufen (18)  27  25  15 
6.  FC Gelterkinden (7)  24  17  13 
7.  FC Reinach (4)  19  29 
8.  SV Sissach (8)  16  28 
9.  FC Allschwil (10)  13  25 
10.  FC Aesch (22)  15  34 


Senioren 40+
 
    Bubendorf - FC Liestal 4:2
    FC Eiken - FC Ferad 2:0
    SV Sissach - SV Muttenz b 4:1
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Eiken 10  10  (9)  38  30 
2.  FC Ferad 10  (5)  23  23  16 
3.  SV Sissach 10  (3)  28  16  14 
4.  FC Liestal 10  (3)  16  21  13 
5.  FC Bubendorf 10  (4)  15  17  13 
6.  SV Muttenz b 10  (3)  43