Kontakt
Sitemap
Inhalt
Admin
Home
Spielbetrieb »
Mannschaften »
1. Mannschaft (2. Liga)
2. Mannschaft (3. Liga)
3. Mannschaft (4. Liga)
Frauen
Junioren B
Junioren C
Junioren D gelb
Junioren D blau
Junioren D7
Junioren E gelb
Junioren E blau
Junioren E grün
Junioren F gelb & blau
Junioren F schwarz & weiss
Junioren F grün & rot
Junioren G gelb & rot
Junioren G blau & schwarz
Junioren G grün & weiss
Senioren 30+
Senioren 40+
Resultate
Spielplan
Trainingsplan
Statistiken
Fairplay
Verein »
Adressen
Geschichte
Statuten
Verhaltenskodex
Organigramm
Generalversammlung
Mitglieder
Sponsoren
Vermietung
Anlässe »
Termine
Grümpelturnier
Medien »
FC Bubendorf App
Fotos
Filme
Presse
11 Freunde
"FCB-NEWS"
Formulare
Brühl »
Sportplatz
Clubhaus
Lageplan / Anfahrt
Infrastruktur
Archiv »
News-Archiv
75 Jahre FCB
Kunstrasen
Links
Fünfliberclub
Geburtstage
Januar
02.01
Purnell Benjamin (16)
Junioren B
04.01
Schaub Laura Sharon (30)
Frauen
04.01
Redjepov Laila (19)
Frauen
05.01
Häfelfinger Patrick (28)
1. Mannschaft
05.01
Scheibler Jael Sarina (19)
Frauen
05.01
Bloch Sinan Colin (18)
2. Mannschaft
07.01
Millaku Ideal (35)
Senioren 30+
08.01
Dunkel Friedrich (65)
08.01
Stengle Peter (69)
08.01
Kamber Benjamin (15)
Junioren C
10.01
Halili Jetnor (29)
10.01
Rickli Oscar (20)
3. Mannschaft
14.01
Fritschi Damian (25)
3. Mannschaft
14.01
Balmer Leon (14)
Junioren C
15.01
Schaffner Aaron (28)
1. Mannschaft
16.01
Hermann Markus (63)
17.01
Gentsch Severin (22)
2. Mannschaft
18.01
Frey Fabian (27)
1. Mannschaft
18.01
Distel Elias (22)
3. Mannschaft
19.01
Feusi Lucas (16)
Junioren B
19.01
Ngwube David (14)
Junioren C
20.01
Rüst Sebastian (25)
2. Mannschaft
20.01
Firrincieli Luca (32)
Senioren 30+
20.01
Vögeli David (14)
Junioren C
21.01
Böni Fabian (32)
1. Mannschaft
23.01
Buser Michael (50)
24.01
Stoll Diego (37)
Senioren 30+
25.01
Wirz Noah (17)
1. Mannschaft
25.01
Castelli Mattia (17)
Junioren B
25.01
Wiesner Simon (33)
Senioren 30+
26.01
Imhof Nico-Romeo (17)
1. Mannschaft
27.01
Baumann Bernhard (58)
27.01
Mundschin Markus (62)
Februar
01.02
Hersperger Thomas (36)
Senioren 30+
03.02
Sonntag Gerhard (82)
03.02
Celli Cedric Leon (15)
Junioren C
06.02
Fankhauser Patrick (36)
Senioren 30+
08.02
Ibraimi Erlisa (19)
Frauen
10.02
Widmer Michael (45)
Senioren 40+
12.02
Bassi Ramun (16)
Junioren B
14.02
Preiswerk Marco Valentin (16)
Junioren B
15.02
Mundschin Peter (61)
17.02
Gülkanat Dan Mutzi (14)
Junioren C
18.02
Duttweiler Martin (30)
1. Mannschaft
22.02
Wirz Nathalie (24)
Frauen
23.02
Gigliotti Stefano (29)
2. Mannschaft
24.02
Tschopp Peter (72)
24.02
Preiswerk Christian (20)
2. Mannschaft
25.02
Tschopp Patrick (44)
Senioren 30+
25.02
Käser Andreas (36)
Senioren 30+
27.02
Wirz Hansruedi (67)
28.02
Sander Sinan (16)
Junioren B
März
01.03
Büchi Yannick (16)
Junioren B
02.03
Müller Florian (31)
1. Mannschaft
04.03
Müller Max (66)
04.03
Weber Andreas (67)
08.03
Di Benedetto Alessio (32)
2. Mannschaft
08.03
Schneider Noah (21)
1. Mannschaft
10.03
Ilg Jason (23)
2. Mannschaft
12.03
Gräble Gian (21)
3. Mannschaft
12.03
Vakili Eva (21)
Frauen
13.03
Kohler Fabian (35)
Senioren 30+
14.03
Eggimann Rene (53)
18.03
Kaya Hasan (29)
2. Mannschaft
21.03
Jancic Nikola (24)
1. Mannschaft
22.03
Gygax Basil (40)
Senioren 30+
23.03
Jnglin Manuel (21)
1. Mannschaft
28.03
Schneider Daniel (58)
28.03
Füeg Tobias (38)
Senioren 30+
29.03
Kosmerlj Nina (22)
Frauen
30.03
Jenni Noah (17)
Junioren B
30.03
Sidler Dimitri (29)
1. Mannschaft
31.03
Hauenstein Thomas (48)
Senioren 40+
April
04.04
Redzepov Aldrin (21)
2. Mannschaft
04.04
Klaus Lukas (36)
Senioren 30+
04.04
Sumi Timo (24)
3. Mannschaft
05.04
Holdener Alessandro (17)
Junioren B
05.04
Heckendorn Benjamin (18)
3. Mannschaft
06.04
Wahl Remo (68)
07.04
Redjepi Veton (34)
Senioren 30+
08.04
Müller Sven (45)
Senioren 40+
10.04
Dunkel Willy (67)
11.04
Richner Lars (17)
Junioren B
13.04
Kellerhals Svenja (21)
Frauen
15.04
Frei Georg (80)
18.04
Scheibler Lian (16)
Junioren B
18.04
Ilg Svenja Vanessa (27)
Frauen
18.04
Müller Mathias (48)
Senioren 40+
18.04
Schneider Tim (19)
2. Mannschaft
19.04
Sanmugarajah Shayn (14)
Junioren C
21.04
Sumi Remo (56)
Senioren 40+
23.04
Hubmann Nicolas (43)
Senioren 40+
23.04
Koessler Fabio (25)
3. Mannschaft
26.04
Pirisi Leo (19)
3. Mannschaft
28.04
Tschopp Boas (23)
1. Mannschaft
29.04
Kameri Ledion (14)
Junioren C
Mai
01.05
Santschi Michael (33)
3. Mannschaft
02.05
Weber Elias (19)
3. Mannschaft
06.05
Gargowitsch Stefan (46)
Senioren 40+
06.05
Elsaesser Jona (19)
07.05
Bassi Crispin (22)
3. Mannschaft
08.05
Scheibler Markus (44)
Senioren 40+
09.05
Suter Walter (74)
09.05
Allegra Alessandro (31)
2. Mannschaft
10.05
Ibraimi Isa (16)
Junioren B
14.05
Kos Liam (20)
2. Mannschaft
15.05
Rita Costa Fabio (35)
2. Mannschaft
17.05
Weber Simon (28)
3. Mannschaft
17.05
Stutz Selina (23)
Frauen
23.05
Herrmann Beat (63)
26.05
Tschudin Robin (25)
3. Mannschaft
29.05
Rudin David (54)
Senioren 40+
29.05
Papic Valentina (25)
Frauen
31.05
Koch Remo (70)
31.05
Gehrig Stefan (29)
Juni
01.06
Delpasand Arash (44)
02.06
Wahl Lio (18)
2. Mannschaft
03.06
Werder Lucas (32)
3. Mannschaft
03.06
Anceschi Fabio (27)
1. Mannschaft
07.06
Pulver Michael (34)
Senioren 30+
07.06
Leo Enrico (28)
3. Mannschaft
09.06
Trösch Jasmin (25)
Frauen
10.06
Redzepi Mehmet (42)
Senioren 30+
11.06
Hyseni Leonid (14)
Junioren C
12.06
Franz Daniel (58)
12.06
Da Silva Lima Roberto (29)
12.06
Benaglio Luca (15)
Junioren C
16.06
Waibel Paul (43)
Senioren 40+
16.06
Balmer René (48)
Senioren 40+
17.06
Wieland Sascha (47)
Senioren 30+
17.06
Simon Nico (31)
1. Mannschaft
17.06
Wahl Olaf (41)
Senioren 30+
18.06
Buser Janis (15)
Junioren C
20.06
Bauriedl Robert (71)
20.06
Benaglio Mattia (17)
Junioren B
22.06
Imhof Peter (63)
23.06
Scheibler Andreas (43)
Senioren 40+
23.06
Engel Simon (34)
24.06
Thommen Ramona (35)
Frauen
24.06
Teixeira Filipe (32)
Senioren 30+
27.06
Mühlethaler Bruno (63)
28.06
Eggimann Janis (19)
2. Mannschaft
29.06
Diener Kevin (39)
Senioren 30+
29.06
Brügger Dorly (84)
Juli
03.07
Quni Ilir (24)
3. Mannschaft
05.07
Isenschmid Tobias (31)
3. Mannschaft
06.07
Zweifel Massimo (28)
06.07
Wittwer Mischa (41)
Senioren 30+
07.07
Rudin Florian (25)
3. Mannschaft
08.07
Schwob Matthias (33)
Senioren 30+
09.07
Ritter Walter (75)
11.07
Medwid Leandra (19)
Frauen
17.07
Hersperger Loris (14)
Junioren C
18.07
Diener Fabian (37)
Senioren 30+
18.07
Gaudin André (20)
2. Mannschaft
22.07
Mohler Heinz (73)
23.07
Durand Gilles (30)
23.07
Milivojevic Luka (17)
Junioren B
23.07
Herger Aris (21)
1. Mannschaft
24.07
Herrmann Timon (26)
3. Mannschaft
24.07
Minnig Dario (20)
2. Mannschaft
24.07
Bonacci Marco (16)
Junioren B
25.07
Weber René (66)
27.07
Spinnler Yannick (33)
Senioren 30+
28.07
Dillier Patric (57)
Senioren 40+
28.07
Zejna Lorijan (21)
1. Mannschaft
28.07
Lachat Mirko (19)
2. Mannschaft
29.07
Mundschin Sandro (30)
1. Mannschaft
August
02.08
Wirz Henry Boas (15)
Junioren C
02.08
Gebrehiwet Teklezgi (45)
Senioren 40+
05.08
Thoma Leon (14)
Junioren C
08.08
Bürgin Raoul (37)
Senioren 30+
09.08
Imhof Simon (36)
Senioren 30+
12.08
Buser Marcel (63)
12.08
Lachat Marco (22)
2. Mannschaft
13.08
Hersperger Patrik (39)
Senioren 30+
14.08
Bernhard Charles (51)
Senioren 40+
15.08
Herrmann Michael (51)
16.08
Ruchti Tim (18)
3. Mannschaft
17.08
Spescha David (25)
1. Mannschaft
17.08
Bader Benjamin Andrin (18)
1. Mannschaft
19.08
Schaub Manuel (27)
2. Mannschaft
21.08
Thommen Fabio (19)
2. Mannschaft
22.08
Steg Michael (39)
Senioren 30+
23.08
Furler Daniel (36)
Senioren 30+
23.08
Redjepov Nusret (46)
Senioren 30+
25.08
Schmutz Adrian (31)
Senioren 30+
28.08
Wenger Michael (46)
Senioren 40+
28.08
Zihlmann Dominik (22)
2. Mannschaft
29.08
Spidalieri Domenico (60)
31.08
Gülkanat Jan (25)
3. Mannschaft
September
01.09
Seiler Hansjörg (72)
01.09
Tollardo Mika (17)
Junioren B
03.09
Niederhauser Roger (22)
2. Mannschaft
04.09
Buser Raphael (26)
2. Mannschaft
05.09
Stöckli Rolf (51)
Senioren 40+
05.09
Sprunger Karin (38)
Frauen
05.09
Gentsch Nicolas (27)
1. Mannschaft
09.09
Nägelin Beat (66)
09.09
Bollazzi Mirko (60)
Senioren 40+
10.09
Haevel Danilo (16)
Junioren B
10.09
Guillod Maurice (17)
Junioren B
11.09
Richner Joel (21)
2. Mannschaft
12.09
Müller Thomas (62)
Senioren 40+
13.09
Brügger Nicola (30)
1. Mannschaft
20.09
Mangold Loris (15)
Junioren C
20.09
Ritter Silas (17)
Junioren B
22.09
Wein Ben-Luca (14)
Junioren C
24.09
Hofmann Rolf (73)
24.09
Wälchli Peter (80)
25.09
Scheidegger Martin (37)
Senioren 30+
25.09
Narda Alessandro (28)
26.09
Bürgin Manfred (59)
27.09
Sager Loredana (15)
Frauen
Oktober
03.10
von Felten Sabrina (24)
Frauen
04.10
Kellerhals Roman (24)
3. Mannschaft
06.10
Wyttenbach Gregory (29)
1. Mannschaft
07.10
Camenzind Michael c/o N. Güdel (26)
3. Mannschaft
08.10
Adler Briag (29)
1. Mannschaft
08.10
Kobel Darwin (18)
3. Mannschaft
09.10
Faber Siem (16)
Junioren B
12.10
Wagner Markus (61)
12.10
Wagner Manuel (26)
2. Mannschaft
17.10
Schmidlin Emanuel (27)
18.10
Sonntag Remo (57)
18.10
Ackermann Silas (19)
2. Mannschaft
19.10
Hohl Clemens (29)
1. Mannschaft
21.10
Guillod Amélie (19)
Frauen
23.10
Engel Nic (29)
23.10
Adam Luca (15)
Junioren C
24.10
Zsedényi Harald (59)
Senioren 40+
29.10
Hirschi Markus (48)
Senioren 40+
31.10
Grieder Marc (41)
Senioren 40+
November
01.11
Steiner Samuel (32)
2. Mannschaft
02.11
Flückiger Markus (72)
03.11
Kaderli Pius (43)
Senioren 30+
03.11
Brüderlin Pascal (35)
Senioren 30+
04.11
Gysin Roland (63)
04.11
Liniger Luca (24)
3. Mannschaft
04.11
Schneider Dominik (54)
Senioren 40+
06.11
Gysin Christoph (53)
Senioren 30+
07.11
Herrmann Robin (29)
3. Mannschaft
08.11
Gallo Salvatore (57)
Senioren 40+
12.11
Simon Dieter (67)
16.11
Pulver Rene (73)
17.11
Frey Roger (57)
Senioren 40+
22.11
Gebrehiwet Mardokay (14)
Junioren C
23.11
Rudin Felix (57)
Senioren 40+
23.11
Wahl Marc (40)
23.11
Nico Nachbur (18)
1. Mannschaft
25.11
Frei Bruno (78)
26.11
Bühlmann Fabian (44)
Senioren 40+
26.11
Lack Thierry (15)
Junioren C
30.11
Genhart Martin (53)
Senioren 40+
Dezember
01.12
Vogel Kurt (74)
04.12
Paolella Silvio (37)
Senioren 30+
04.12
Boz Berat Yasir (14)
Junioren C
05.12
Brechbühl Silian (16)
Junioren B
07.12
Eggimann Silas (22)
2. Mannschaft
08.12
La Banca Mattia (20)
1. Mannschaft
09.12
Kestenholz Dimitrij (16)
Junioren B
10.12
Gaudin Lionel (22)
3. Mannschaft
11.12
Schärli Alex (24)
2. Mannschaft
18.12
Schlumpf Rolf (56)
18.12
Hofacker Sven (32)
Senioren 30+
20.12
Hartmann Patricia (26)
Frauen
20.12
Muqaj Kristjan (27)
1. Mannschaft
21.12
Sumi Maximilian (19)
3. Mannschaft
24.12
Simon Hans (71)
25.12
Waldmeier Nina (30)
Frauen
25.12
Gürtler Remo (36)
Senioren 30+
26.12
Tschopp Marcel (61)
27.12
Brügger Philippe (62)
28.12
Sulser Frederik (46)
Senioren 40+
29.12
Rudolf von Rohr Aaron (28)
29.12
Bürgin Léonie (20)
Frauen
30.12
Frey Kurt (76)